Начался сезон круизов по Сайменскому каналу

v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) } /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

alt6 мая начался новый сезон увлекательных круизов по Сайменскому каналу из Выборга в Лаппенранту (Финляндия). Сайменский канал был построен во времена правления императора Александра II для расширения торговых связей с Европой. Российская часть канала протяженностью 20 километров в 1963 году была сдана в аренду Финляндии на 50 лет. Срок действующего договора истекает в 2013 году.

С конца 2006 года примерно два раза в неделю круизные пассажирские корабли уже ходили между двумя приграничными городами, однако маршрут был односторонним; его организовали финские туроператоры, которые возили западных туристов в Россию и забирали их обратно. С 2007 года такая возможность предоставляется и нашим туристам, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Круиз осуществляется на судне «Карелия» и занимает около 5 часов в одну сторону, во время которых путешественники могут перекусить в ресторане, принять участие в развлекательных программах с песнями и танцами, а также любоваться неповторимыми северными пейзажами. В пути судно проходит через несколько шлюзов, и это — еще одно незабываемое впечатление от поездки по Сайменскому каналу.

Окончание навигации в 2008 году намечено на 13 сентября.

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *