Культурный город Лахти

Культура и достопримечательностиЛахти – активный культурный город, известный своим Дворцом Сибелиуса, Симфоническим оркестром, городским театром и разнообразием культурных мероприятий. Дворец Сибелиуса заслужил высокую международную оценку, как центр конгрессов и концертов. В момент строительства здание Сибелиуса
являлось крупнейшим деревянным строением за последние 100 лет в Финляндии. Вокруг Дворца Сибелиуса раскинулся уникальный в мире парк деревянной архитектуры, являющийся продолжением дворца Сибелиуса. Симфонический оркестр Лахти достиг славы исполнением музыкальных произведений композитора Сибелиуса и принес городу широкую известность, благодаря международным призам и зарубежным гастролям. Конференция писателей собирает раз в два года под сенью дубов в местечке Муккула писателей из разных стран, а Марафон поэтов заполняет парк Муккула любителями поэзии. В Лахти ежегодно проходит Неделя органной музыки, тоже хорошо известная в международных музыкальных кругах.

Городской театр Лахти занимает по величине четвертое место в Финляндии. Здесь проходят первоклассные музыкальные спектакли под руководством известных режиссеров и актеров страны. Концертная программа Дворца Сибелиуса представляет жемчужины как классической, так и эстрадной музыки, и включает также специальную программу для детей и молодежи.

Лахти широко известен как колыбель учебных заведений искусства. Организуемые в музее изобразительных искусств и многочисленных галереях выставки отличаются высоким качеством и привлекают множество посетителей.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *