Достопримечательности Лахти

altМузыкальные фонтаны на берегу озера Пикку-Весиярви. Музыкальные спектакли включают музыку из оперетт, кинофильмов и известных классических пьес. Спектакли проходят: начиная с Иванова дня до конца августа в 13 и 18 часов ежедневно, в период 1.10.-30.11 цветные спектакли в 19 час.
Дворец Сибелиуса


 Построен в 2000 году и является центром конгрессов и концертных представлений. Это крупнейшее в Финляндии, построенное из дерева, общественное здание за последние 100 лет. В уникальном по акустике концертном зале на 1250 мест проходят концерты эстрадной и классической музыки. Дворец построен по проекту архитекторов Ханну Тикка и Киммо Линтула. Подробная информация и заказ экскурсий тел

Концертный зал Сибелиус.

Концертный зал Сибелиус — культовая достопримечательность Финляндии, вольготно расположившаяся у живописного озера Весиярви. Считается самым большим деревянным сооружением из возведенных в стране за последнюю сотню лет. В этих стенах проводятся знаковые культурные мероприятия и конгрессы. Концертный зал Сибелиус обладает потрясающей (регулируемой!) акустикой, оценить которую съезжаются музыканты и поклонники музыки со всего света.

Церковь Ристинкиркко.

Церковь Ристинкиркко — выдающийся образец церковной архитектуры в стиле модерн. Возведенная в 1978 году по проекту знаменитого финского архитектора Альвара Аалто, Ристинкиркко стала символом города — запоминающимся и неизменно вызывающим восхищение. В стенах этой удивительной церкви проводятся международные недели органной музыки, на которые в Лахти съезжаются ценители этого искусства изо всех уголков мира.

Ратуша.

Ратуша была построена в 1912 году по проекту известнейшего финского архитектора Готтлиба Элиэля Сааринена и принесла ему первую премию конкурса на лучший архитектурный проект. Здание, выложенное из красного кирпича, выглядит весьма солидно и эффектно — как и полагается резиденции городского правительства. Перед ратушей разбит небольшой цветник, стоят скамейки, на которых можно отдохнуть в погожий летний денек, наслаждаясь ароматом цветов.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *