Сказка, воплощенная в реальность!

altЗаснеженные ели, потрясающие горы, северные олени, необыкновенной красоты рассветы – от всего этого захватывает дух… Варьируя от плавных трасс для начинающих, до более отвесных для продвинутых лыжников, 28 склонов РУККИ предоставляют возможности для каждого. Мы гордимся отличным состоянием финских лыжных трасс: ни льда, ни камней Вы не найдете на склонах РУККИ!

Tрассы, проложенные в разных частях, в общей сложности четырех арктических сопок, гарантируют надежные ежедневные занятия лыжным спортом. Освещенные трассы создают ощущение сказочной атмосферы полярной ночи. Посмотрите на нашу карту трасс!!!

Лыжный сезон начинается обычно в середине октября и продолжается, благодаря снеговым пушкам, до середины мая. Основные сезоны насчитывают более 200 лыжных дней!

Состоянию трасс уделяется особое внимание: благодаря первоклассному качеству трассового фундамента, системе по производству снега и уходу за трассами, 28 склонов РУККИ без сомнения пользуются наибольшей популярностью в Финляндии.

В распоряжении РУККИ 18 качественных подъемников, включающих 4 кресельных, в результате чего подъем редко длится больше 10-15 минут.

Сноубордистам предлагается особая программа: две сноуборд-трассы с такими изумительными приманками как хафпайпы, трамплины, рейлы и повороты. Все это манящее разнообразие гарантирует массу удовольствия. Tрасса СуперПайп Вуоссели, соответствующая международным стандартам, была открыта одновременно с обновленной трассой БордерКросс.

Инструкторы лыжной школы Ruka Ski School охотно дают уроки по многим видам лыжного спорта:

  • альпийский
  • беговой
  • сноубординг
  • телемарк.

Лучшие лыжники Финляндии всегда готовы встретить Вас в школе, чтобы познакомить с миром снежного спорта!

Более ста километров беговых трасс, в том числе большое количество освещенных, ждут своих посетителей! День, проведенный в РУККЕ на свежем воздухе, полон активной деятельности, но конечно же нельзя забывать и о не менее важном — хорошем питании и комфортабельном жилье! РУККА располагает широким выбором ресторанов с меню на любой вкус — обязательно попробуйте! Очень рекомендуем саамские блюда!

Множество гостиниц, апартаментов и коттеджей дают возможность каждому разместиться в РУКЕ!

Не без основания мы можем подтвердить, что финская погода изредка может быть своенравной. И все же не беспокойтесь: при неприветливой погоде Вы найдете массу развлечений. Активная ночная жизнь РУККИ и Куусамо (27 км) моментально разогреет Вас! В Куусамо есть несколько магазинов, где можно в свободное от спорта время с удовольствием заняться шоппингом. Там же при гостинице находится:

  • небольшой аквапарк с горкой
  • противотоком в бассейне
  • несколькими джакузи
  • сауной и турецкой баней

Недалеко расположена оленеводческая ферма, где можно покататься на оленях.

Есть прокат разнообразного спортивного оборудования (лыжи, ботинки и т.д.) очень хорошего качества, а также прокат снегоходов. Skibus ходит в Куусамо каждый час, шестиместные такси тоже обходятся недорого.

В девяноста километрах от РУКИ находится Рованиеми, куда можно съездить в гости к Деду Морозу.

Это был всего лишь краткий обзор возможностей приятного зимнeго отдыха в регионе РУКА, готового встретить Вас и зимой, и летом.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *