Лахти — отличное место для отдыха

altГород  известен и тем, что здесь с 1926 года происходят различные чемпионаты по зимним видам спорта. И не случайно. Лахти  – отличное место для активного отдыха и зимой, и летом. Здесь красивая природа и прекрасные возможности для занятий спортом.

В 10 км от города находится известный горнолыжный курорт – Мессиля, где любят отдыхать и взрослые, и дети, поскольку трассы рассчитаны на людей с разной подготовкой. Также есть и лыжные школы с русскоговорящими инструкторами. Максимальный перепад высот – 111 м, а самая протяжённая трасса – 800 м. Есть трассы для сноубодистов.

Помимо катания на лыжах и сноубордах, к Вашим услугам прогулки на снегоходах, подлёдная рыбалка, спуски на санях.

Летом Вас ожидают различные походы, как пешие, так и велосипедные, и верховые; гребля на байдарках, катание на парусниках и многое другое.

Стоит прогуляться в семейный парк Лауне, расположенный в южной части Лахти , и, не спеша, прокатиться по городу на поезде Пуксу, а также посетить Музей-усадьбу , Замок искусств Ориматтила, церковь Ристинкиркко, уникальный музей электрической информации, Дворец Сибелиуса.

Помимо активного спортивного отдыха и разнообразных экскурсий, Лахти  влечёт туристов и шоппингом , потому что здесь очень много магазинов и торговых центров.

Фотогалерея

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *