Круизы по озёрам Лахти

altПайянне – оазис из озёр.
Прокатитесь по озеру на теплоходе или лодке, отправьтесь на рыбалку…

Главными озёрами водного бассейна Пяйянне являются второе по величине и протяжённости в Финляндии озеро Пяйянне, озера Весиярви и Руотсалайнен, которые соединены каналами Вяяксю и Калккинен. Начинающийся в регионе Лахти протяжённость водного пути составляет около 500 км. В водный бассейн Пяйянне можно попасть через искусственные каналы как из озера Саймаа, так и из реки Кокемяенйоки.

И воды достаточно! Она составляет 20 % площади региона. Само озеро Пяйянне по европейским меркам — уникальный клад как по своей величине, так и по количеству предлагаемых услуг. Получивший премию ЕС “Родниково-чистое Южное Пяйянне” является жизненно важным для Финляндии и развивается по принципам охраны окружающей среды, с целью сохранения источника чистой питьевой воды для многих миллионов людей.

Водная система, образовавшаяся вследствие ледникового периода, словно предназначена для наслаждения греблей на байдарках или просто прогулкой на лодке с удочкой в руках. Каждый подводный камень, заводь, изгиб реки или отмель дарят незабываемые впечатления.

На теплоходе по волнам

Катание на теплоходе по внутренним водоёмам — это спокойный способ посмотреть хотя бы даже на уже знакомые места. Пребывание на воде — это всегда ощущение простора. Успокаивающий плеск волн, дуновение летнего ветерка или хороший обед посреди озера — это лучшее, что может быть в финской летней жизни.

По голубым озёрам
Возьмите на прокат моторную, парусную лодку или вёсельную лодку и ознакомьтесь с природой озера в соответствии с вашим собственным расписанием. Можно взять лодку напрокат вместе со шкипером.
Можно отправиться одному, вдвоём, всей семьёй, со знакомыми или с гостями вашей фирмы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *