Лахти — сердце Финляндии

altНетронутая природа, а также прекрасное туристическое обслуживание сделают ваш отдых незабываемым !
Город Лахти — крупный промышленный, культурный и спортивный центр Финляндии, хотя по численности населения занимает 7 место среди городов страны, ведь здесь проживает всего 96 000 человек.
Такие известные производители мебели как Иску и Аско — родом из Лахти. Прекрасно развита текстильная промышленность: Лухта, Леена, Селма — магазины при фабриках. Торговый центр Трио, третий по величине в Финляндии, где около 100 фирменных магазинов, ждет своих посетителей. А в январе и июле скидки в полном разгаре, доходят до 70%.
Именно в Лахти находится всемирно-известный спортивный центр, где обычно проходят Олимпиады и Чемпионаты Мира по зимним видам спорта. Летом ложбина трамплина-гиганта превращается в открытый бассейн, где можно не только поплавать и позагорать, но и понаблюдать, как тренируются прыгуны с трамплинов !

 Город Лахти — это и крупный культурный центр Финляндии, где сияет новизной Дворец Сибелиуса, прославившийся своей уникальной акустикой — самое крупное деревянное строение, построенное за последние 100 лет в Финляндии .

 В Лахти в самом центре города можно и рыбку половить, ведь на берегу Пикку -Весиярви есть центр рыболовства, там можно приобрести разрешение на ловлю лосося, тайменя и хариуса, а также взять напрокат рыболовные снасти и лодку.
Лахти прекрасное место для семейного отдыха. В городе есть бесплатный детский парк Лауне с улицами и дорожными знаками. Главное — вход бесплатный, а также все аттракционы тоже бесплатные!

Город Лахти построен на берегу красивейшего озера Весиярви. Туристический порт, одно из любимейших мест отдыха лахтинцев. Там можно попробовать и МУЙКУ, любимую в Финляндии рыбу, и рассмотреть настоящий пароход с трубой и капитаном, стоящий у пирса. Вечером на этом пароходе можно совершить небольшой круиз по озерам Весиярви и Пяйянне, которые соединяются старейшим в Финляндии шлюзом Вяяксю.
По вечерам среди чистейшего снега или на изумрудной траве расцветают всеми красками радуги поющие фонтаны. В их репертуаре около 600 музыкальных произведений, как современных так и классических. И, конечно же, среди них Лебединное озеро и Танец с саблями , как шедевры мирового искусства.
Удобно устроиться вы сможете в отелях » на любой вкус» или в уютных коттеджах прямо на берегу чистейших озер.  

 Рассказывать о Лахти можно долго, но лучше приехать и увидеть всё своими глазами !

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *