Финское гостеприимство на русской земле

altКрупнейшее финское предприятие S-Group, владеющее сетью гостиниц и ресторанов в Финляндии и Эстонии, выходит и на российский рынок. Стартовым проектом стал пятизвездный Spa-отель Holiday Club St. Peterburg, открывшийся в северной столице в начале этого года. В июне начал работать первый российский бизнес-отель семейства Sokos Hotels — Sokos Hotel Olympic Garden, а осенью планируется запуск второго объекта цепочки — бутик-отеля Sokos Hotel Vasilievsky. Об особенностях финского сервиса и планах по развитию сети Sokos Hotels в России мы беседуем с генеральным управляющим Sokos Hotel Olympic Garden Юккой РЯЙСЯНЕНОМ.

— Юкка, расскажите, пожалуйста, о российских объектах гостиничной сети Sokos Hotels… Что является «визитной карточкой» этих отелей?

— Гостиничная сеть Sokos Hotels существует с 1979 года и объединяет отели уровня «четыре звезды», ориентированные в первую очередь на туристов и представителей деловых кругов. Для их создания выбираются места в историческом центре города, неподалеку от выставочных центров, на популярных курортах. «Визитная карточка» отелей Sokos Hotels — это комплекс услуг, который можно получить под одной крышей. Скандинавскую респектабельность интерьеров наших отелей и всеобъемлющую атмосферу финского гостеприимства уже смогли оценить туристы, путешествующие по Финляндии. Теперь все это можно найти и в самом центре Санкт-Петербурга, в стенах двух новых отелей — Sokos Hotel Olympic Garden и Sokos Hotel Vasilievsky.

Местоположение повлияло на целевую направленность российских отелей. Так, Sokos Hotel Olympic Garden представляет собой бизнес-отель с полным спектром конференц-возможностей. Уединенность и тишина сада Олимпия создают идеальные условия как для проведения встреч и переговоров, так и для отдыха после напряженного дня. Кроме того, отель построен рядом с одной из главных магистралей Санкт-Петербурга — Московским проспектом, а в шаговой доступности от него находится множество ресторанов, кафе и магазинов. В то же время Sokos Hotel Vasilievsky, расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга — на 8-ой линии Васильевского острова, станет бутик-отелем. Он разместится в отреставрированном здании постройки XIX века и будет состоять из 255 дизайнерских номеров.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *