Ухоженное лицо — залог Вашего успеха

Чтобы лицо всегда выглядело здоровым и свежим, и на нем не было никаких высыпаний, нужно правильно ухаживать за ним. А это совсем не просто. То, как будет выглядеть ваша кожа зависит не только от вас, а еще от массы факторов. Это и экология, и питание, и режим дня, и средства, которыми вы пользуетесь. Каким же правилам нужно следовать, чтобы получить хороший результат?

Давайте рассмотрим основные правила по уходу за кожей лица.

1. Старайтесь не трогать лицо руками и как можно реже прислоняйтесь к другим лицам.

2. Наволочку и все постельное белье следует менять как можно чаще и тщательно гладить после стирки. Перед тем, как постелить свежее постельное белье, взятое из шкафа, его также рекомендуется хорошо прогладить.

3. Смывайте с лица косметику ежедневно. Это очень важно. Поры не должны быть закупоренными. На ночь не желательно наносить жирные крема на лицо, ведь кожа должна дышать.

4. Обязательно используйте натуральную кислородосодержащую косметику.

5. Умывайтесь очищенной или кипяченной водой. Попробуйте минеральную воду.

6. Пользуйтесь скрабами и пилингами. Скрабируйте кожу раз в неделю. Перед данной процедурой лицо следует распарить. Для распаривания используйте отвары на основе ромашки, календулы или других трав.

7. Чередуйте средства для ухода за кожей. При чередовании средства будут действовать более эффективно.

8. Зимой обязательно питайте кожу. Холод и недостаток витаминов плохо отражается на ней. Питательные вещества должны обогащать ваш организм не только снаружи, но и изнутри. Делайте маски, питайтесь правильно. И не забывайте, что курение и алкоголь оказывают очень негативное воздействие на кожу. Алкоголь способствует появлению высыпаний, а табак придает коже землистый оттенок.

9. Летом защищайте кожу на лице с помощью специальных SPF средств и тональных кремов с данными добавками.

10. Протирайте лицо кубиками замороженных травяных настоев утром и вечером. Холод омолаживает лицо, убирает опухлости и дает заряд бодрости. Хранить кубики в морозильной камере долго нельзя. Можно протирать лицо смоченным в травяном настое ватным диском. Хранить настой следует в холодильнике, в емкости, накрытой марлей.

11. Не используйте декоративную косметику, если собираетесь на пляж или в спортзал. Активное потоотделение и косметические средства на лице способствуют закупорке пор и невозможности поступления достаточного количества кислорода в кожные слои.

Иметь здоровую и красивую кожу можно, просто пользуйтесь данными правилами, тратя чуточку больше времени на уход за собой.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *