Детки. Как совместить карьеру и детей?

Ритм сегодняшней жизни очень велик, чтобы просто отстаиваться в сторонке. Женщины наравне с мужчинами занимаются учебой и карьерой. Появление ребенка не редко становиться не спонтанным, а запланированным. Однако это не означает, что молодой маме придётся уйти ненадолго в тень.

Детки. Как совместить карьеру и детей?

Беременность и появление малыша – это важный шаг в жизни любой женщины. Но раз уж Вы на это пошли, то приготовьтесь к тому, что распорядок Вашей жизни круто измениться. С Вами часто будет маленький человечек, которому нужна забота и внимание. А хлопоты по дому и загруженность на работе никто не отменял. Но все это можно совмещать, со всем этим можно справиться.
Пауза в работе. Безусловно, Вам придётся ненадолго оставить свое рабочее место. В том случае, если у Вас есть помощник или ассистент, то это облегчит факт Вашего отсутствия. Дайте все необходимые указания еще до того, как уйдете. Стимулируйте безукоризненное выполнение заданий премиями и надбавками к зарплате. В том случае, если Вы занимаетесь бизнесом самостоятельно, не забудьте взять с собой телефон, планшет и список клиентов.
Забота о крохе. Ваш малыш появился и требует постоянного внимания. Разделите часть обязанностей по уходу за ребенком с мужем, бабушками или няней. При выборе кандидата в няню, в первую очередь нужно обратить свое внимание на опыт и рекомендации.
Если Вы, не кормящая мама, это даст Вам несколько свободных часов для посещения офиса. В том случае, если у Вас нет возможности оставить кроху, а Ваше присутствие на деловых переговорах обязательно, воспользуйтесь инновационными технологиями. Организуйте видео переговоры, это заменит факт Вашего отсутствия в кабинете.
Внешний вид. Не забывайте про то, как Вы выглядите. Опрятная одежда, прическа, маникюр – все это говорит о Вас как о человеке, и как о профессионале. Не обязательно посещать салон. Не обязательно всегда выглядеть как на обложке модного журнала. Следите, что бы волосы были чистыми, ногти неизменно ухоженные, одежда опрятная. Уделите время и себе.
В любом случае, научиться совмещать ребенка и карьеру возможно. Самое необходимое – это Ваше стремление. Не опускайте рук, и у Вас все получиться.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *