Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Самая распространенная проблема, с которой сталкивается женщина, это возникновение целлюлита. Чтобы избавиться от целлюлита в домашних условиях, необходимо устранить первопричину его возникновения, т.е. восстановить отток лимфатической жидкости с проблемных зон.

Как с помощью массажа избавиться от целлюлита в домашних условиях

Кожа приобретает дряблость и неровность из-за того, что в межклеточной ткани скапливается большое количество токсинов и жидкости. К наиболее эффективному способу борьбы с этим явлением относится массаж. В домашних условиях проще всего проводить массаж с помощью специальной массажной перчатки. Лучше всего, когда массаж выполняется вместе с антицеллюлитным косметическим средством.

Поскольку вещества этих косметических средств способны проникать в поры кожи, жировые клетки разбиваются изнутри. Перед проведением массажа, кожу желательно хорошо очистить. Для этого подойдет любой покупной, или сделанный собственноручно, скраб (например, скраб из кофейной гущи). Массажировать проблемные зоны необходимо ежедневно на протяжении 15-20-ти минут.

Многие женщины доказали, что, зная как избавиться от целлюлита в домашних условиях, можно не прибегать к дорогостоящим аппаратным процедурам. Например, весьма эффективно борется с проблемными зонами массаж с помощью вакуумных банок, которые можно купить в любой аптеке.

Предварительно на кожу необходимо нанести антицеллюлитное средство, а затем установить массажную банку так, чтобы ее легко можно было передвигать. В течение 10-ти минут банки следует передвигать по проблемной зоне. Благодаря интенсивному вакуумному воздействию, целлюлит заметно уменьшается уже после 10-ти сеансов.

Как с помощью обертываний избавиться от целлюлита в домашних условиях

Прежде, чем нанести на кожу антицеллюлитное средство или смесь для обертывания, кожу необходимо обработать скрабом. После нанесения, смесь покрывается одним слоем пищевой пленки. Для лучшего эффекта после процедуры можно укутаться пледом или надеть теплые штаны. Домашнюю смесь для обертывания можно сделать, используя мед, кофе и белую глину. Обертывания рекомендуется проводить ежедневно.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *