Раннее развитие ребёнка. Занимаемся с мамой

Развитие ребёнка, его успехи во многом зависят от его родителей. Уже в самом раннем возрасте можно заниматься развитием разных способностей и навыков ребёнка, которые в будущем сыграют свою положительную роль.

Раннее развитие ребёнка. Занимаемся с мамой

В каком возрасте можно начинать занимается? Практически сразу после рождения малыша можно начинать знакомить его с окружающими предметами. Для этого можно ставить в его кроватку разноцветные картинки или иллюстрации из книг. Сначала ребёнок различает только черно-белые картинки, поэтому это нужно учитывать при выборе иллюстраций. Картинки должны быть довольно крупные. Конечно, в первое время он не будет участвовать в игре, но позже он сможет самостоятельно использовать игрушки.

Когда малыш научится держать головку, то можно носить его по квартире и рассказывать где и что находится. Ребёнок не только запомнит название окружающих его предметов, то и получит первые навыке о пространстве. На улице также можно знакомить малыша с окружающими его предметами.

Для того чтобы ребёнок заговорил как можно раньше, необходимо с ним постоянно разговаривать. Можно называть громко предметы, рассказывать о звуках, которые издают животные. Если заниматься каждый день, то очень скоро ребёнок начнёт говорить.

Для обучения хорошо подходит система карточек. Можно купить красивые яркие карточки с изображением разных предметов, а можно нарисовать предметы самостоятельно. Лучше всего начать с того, что уже знакомо ребёнку. Например, можно нарисовать мяч, куклу, погремушку. По мере взросления малыша можно добавлять карточки.

Помимо карточек можно рассматривать книги с яркими иллюстрациями. Листая букварь можно постепенно начать изучение букв. Каждую букву необходимо громко прочитать и дать возможность ребёнку ее рассмотреть. Изучение новой буквы следует начинать после закрепления предыдущего материала. Для изучения цветов можно мама может нарисовать цветок, лепестки которого будут разукрашены разными цветами.

В раннем возрасте можно начать обучение математике. Можно изучить геометрические фигуры, а потом искать эти фигуры на улице и дома. Также малыши могут начать изучение цифр. Каждую цифру ребёнок должен как следует рассмотреть. Мама может дополнить свой урок рассказом стихотворения.

Каждодневные занятия с раннего возраста помогут ребёнку познакомится с окружающим миром и познакомится с буквами и цифрами.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *