Танец — это жизнь!

На данный момент в мире насчитывается около 250 разновидностей танца. В каждом городе существуют специализированные школы, где можно разучить основные па, усовершенствовать свою технику владения этим искусством. К примеру, школа аргентинского танго, школа бальных танцев, школ рок-н-ролла.

Танец — это жизнь!

Историки до сих пор затрудняются дать ответ на вопрос, когда же возник первый танец. Известно лишь то, что танцам люди предавались с глубокой древности. Скорее всего, это искусство заложено в нас самой природой и реализуется на уровне инстинктов. В древности практически все важные события в жизни человека сопровождались танцами: рождение ребёнка, война, смерть. Все обряды совершались с помощью ритмичных телодвижений, которые выстраивались в определённую композицию. Таким образом, люди взывали к небесным силам, моля об исцелении, о плодородии, о спасении и прощении.

Зачем же современному человеку нужен танец и что новое можно открыть и развить в себе посредством него? Говорят, что в танце раскрывается душа человека. Совершая танцевальные движения, человек может выплеснуть все свои негативные эмоции: скорбь, гнев, тревогу, страхи. Также танец позволяет передавать свои эмоции: радость, любовь, счастье другому человеку. Для девушек — это ключ к открытию своей женственности и обретении силы. С помощью танца женщина может познать свою великую роль на этой земле. Женщина познаёт своё тело и учится им управлять, открывая в себе всё новые и новые возможности. В совершенстве владея своим телом, девушка обретает уверенность в себе, свободу духа, осознание своей уникальности. Её идеи становятся смелее, она не сомневается в своих силах и уже в состоянии контролировать чувство страха и тревоги. Внешние изменения проявляются следующим образом: осанка становится ровной, движения — плавными, походка — летящей, а речь — спокойной.

Если вы решили записаться на танцевальные курсы, для начала вам необходимо ознакомиться с перечнем школ, которые существуют в вашем городе.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *