Нужные документы

Справки БТИ

Бюро Технической Инвентаризации считается муниципальным унитарным предприятием, занимающимся вопросами недвижимости. БТИ выполняет ряд функций, так или иначе связанных со статистическими данными по недвижимости. Практически, здесь концентрируется вся информация о постройках и отдельных квартирах. Одной из основных функций БТИ Столицы считается собирание базы данных объектов недвижимости главного города. База содержит главные данные о недвижимости: планы, площади, статус, данные о обладателе, сведения о проделанных перепланировках и капитальных ремонтах, примерная цена на рынке.

Справки бти срочно необходимы для совершения операций с недвижимостью. К примеру, если возникла потребность в реализации, дарении, перепланировке жилплощади либо оформлении права собственности на приобретенное жилище. Через это ведомство проходят все операции, связанные со сменой владельца, состояния либо статуса жилища.

Справки БТИ выдают на основании письменного запроса юридического или физического лица. В зависимости от запроса данные бумаги могут содержать  разные данные: адрес объекта, тех. свойства. В БТИ также получают план жилплощади, экспликацию, техпаспорт.

Выписка из ЕГРН

Выписки егрн срочно (Единого Государственного Реестра Недвижимости) — информационный акт, предоставляемый Управлением Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, о наличии прав каких-либо лиц или организаций на определенное недвижимое имущество. Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН) был введен с 01 января 2017 года Федеральным законодательством от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Для чего необходима Выписка из ЕГРН: При совершении сделок с недвижимым имуществом постоянно встает вопрос о правах владельца объекта, на каком основании он считается владельцем, действительно ли у него имеется все возможности распоряжаться недвижимостью, не урезаны ли его права залогом в банке, судебными решениями, иными владельцами, договором ренты и т. д. На все эти вопросы дает ответ выписка из ЕГРН. То есть, при проведении законной экспертизы правоустанавливающих документов выписка из ЕГРП считается одним из принципиальных документов, это единственная законная возможность оградить себя от преступных действий мошенников и нечестных продавцов. При совершении неких сделок наличие выписки из ЕГРН для гос регистрации обязательно.

Промышленный паспорт

Технический паспорт бти срочно – выдается БТИ (бюро технической инвентаризацией) считается одним из основных документов, которые нужны для согласования перепланировки квартиры. В большинстве случаев  он считается одним из первых документом который необходимо оформлять в государственных инстанциях. Оформляется этот документ в БТИ и МФЦ ( функциональный центр ) размещенного в соответствующем округе проживания заявителя. Срок изготовление состовляет от 5 до 10 дней в зависимости от округа.

В техническом паспорте содержаться все основные технические характеристики здания, такие как: округ, регион, адрес, этаж, ситуационный план, поэтажный план, экспликация, коммуникации, износ здания, стоимость обьекта и остальные характеристики.

.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *