О чем говорит квадратное женское лицо

В общем, квадратное женское лицо при выразительных глазах: любознательность, прозорливость, дальновидность, и ярко выраженная стабильная общественная позиция. Фактически, это сущая мегера, если такая встанет у вас на пути.

О чем говорит квадратное женское лицо

В чувственном плане эти девушки могут быть суховаты, могут колко шутить, но преданы семье до безумия. Хотя встречаются и совершенно противоположные случаи, когда такие вот дамы предают и родителей, и близких. Формы лица здесь точно не причем, огромную роль сыграет тип воспитания и среда.
Квадратное женское лицо: вызов
Маленькая, но гордая и с вызовом женщина. В чем отличие от квадратного лица выше: ширина визуально больше, голова брахицефально ориентирована, маленький подбородок (может быть острым), тонкие губы. Кстати, нос у таких также может иметь несколько иной тип строения, средний, с острым концом. Глаза округлые, средние или маленькие, могут быть широко посаженными.
Относится данный психотип к почти всем известным этногруппам. Из положительных качеств женщины с квадратным лицом такого плана можно отметить стоический жизненный путь, очевидные желания стать сильной, без обмана и лукавства. Врать она будет в самом крайнем случае, но ее правда всегда будет тяжела для самой, для окружающих. Требовательность и принципиальность она может долгое время маскировать недосказанным, сокрытым, но однажды все равно выпалит о наболевшем с железными нотками в голосе. Ответственный работник, порядочная супруга, но крайне требовательный к собственной персоне психотип.
Ремарка. Хотелось бы в очередной раз уточнить: квадратным лицо быть не может по определению, это не совсем корректная форма определения. Скорее, такое женское лицо можно назвать прямоугольным или квадратно-ориентированным.
Важно помнить: нет больше тех крайних и легко объяснимых наклонностей, которые могли бы присутствовать у лиц прошлых эпох. С изменением общественных моделей жизни меняется и тип самовыражения. К примеру, колоссальная часть желчных, холеричных личностей ныне осела в Интернете, самовыражаясь сравнительно безопасными способами. Не стоит выискивать в людях одну характерную черту, причем негативную. Всегда обращайте внимание на среду, в которой личность получает значительную часть жизненных впечатлений.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *