Строительство спортивных объектов в Армавире
10 сентября в Армавире прошла инспекция строительства спортивных объектов, инициированная главой города Андреем Харченко. В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» выделено 41 миллион рублей для создания семи объектов, выбираемых самими жителями.
В ходе визита Харченко осмотрел спортивную площадку в поселке Центральной усадьбы совхоза «Восток» на улице Раздольной и универсальную площадку в поселке «Учебный» на улице Скрябина. На площадке в «Востоке» завершено асфальто-бетонное основание, а в планах — установка зоны для стритбола, уличных тренажеров и беговой дорожки, а также ограждений и освещения.
На объекте в поселке «Учебный» рабочие занимаются демонтажем старых конструкций и подготовкой основания. Здесь также появится новое оборудование, освещение и ограждения. В общей сложности на оба объекта направлено более 14 миллионов рублей, а все работы планируется завершить в этом году. Ранее сообщалось, что на благоустройство площадки в поселке Учебный выделено свыше 4 миллионов рублей.