Задержка строительства променада в Светлогорске: подрядчик не справился с обязанностями

Строительство променада в Светлогорске близится к завершению, но подрядчик, компания «Геоизол», не справился с графиком и приостановил работы. На данный момент выполнено лишь 82% от общего объема, и для завершения осталось завершить 18% работ. Официально работы были остановлены 8 сентября 2025 года, и контракт с подрядчиком планируется расторгнуть в одностороннем порядке, как сообщают в «Балтберегозащита», выступающей в роли заказчика.

В связи с нарушением условий контракта «Балтберегозащита» уже направила уведомление о расторжении соглашения. Ведется работа по подготовке исковых требований в суд для возмещения убытков и штрафов за невыполнение обязательств. Также разрабатывается план по завершению строительства.

На данный момент ведется процедура выбора нового подрядчика, которая должна быть завершена до конца года. Строительство, стоимость которого превышает 2 млрд рублей, началось в 2022 году и должно было завершиться в 2024 году. Однако из-за проблем с «Геоизол» сроки неоднократно переносились.