Губернатор Мурманской области инициировал развитие жилищного строительства
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поставил задачу по разработке новых мер для стимулирования жилищного строительства в тех муниципалитетах, где этот процесс еще не начался. Он обозначил срок в две недели для выполнения этой работы.
«Крайне важно, чтобы динамика жилищного строительства распространялась не только на Мурманск, но и на другие города региона. Прошу за этот срок предоставить информацию о текущем статусе и необходимых разрешениях, чтобы запустить процесс строительства везде», – отметил губернатор.
По его словам, существует высокий спрос на качественное и современное жилье, и необходимо создать условия для его появления в муниципалитетах. Напомним, что в недавнем турнире в Лас-Вегасе уроженка Мурманска одержала победу над американской соперницей.