Кондратьев проверил строительство спортобъектов в Кубани

22 октября губернатор Вениамин Кондратьев провел Час контроля, на котором обсудил проблемы, связанные со строительством котельных и спортивных объектов в регионе. Это совещание позволило ему удостовериться в выполнении его поручений и учесть мнения жителей. Кондратьев подчеркнул, что важно слышать людей и решать их проблемы.

Отопительный сезон уже стартовал в 39 районах, и власти выделили около 300 миллионов рублей на постройку 14 новых котельных, которые были запрошены местными жителями. Из них 10 уже завершены, а еще 4 находятся на стадии строительства; работы в Абинском, Тимашевском, Крымском и Щербиновском районах завершатся в следующем году, но на тепло это не повлияет.

Также губернатор обратил внимание на строительство детского сада в станице Новокорсунской, сроки которого неоднократно срывались. Он поручил взять ситуацию под контроль. Вениамин Кондратьев отметил, что необходимо развивать местные строительные компании, так как проблемы часто возникают из-за подрядчиков из других регионов.

На капитальный ремонт спортивных объектов выделили более миллиарда рублей, однако шесть из них не укладываются в сроки. Губернатор по каждому объекту выслушал доклады и установил окончательные сроки для завершения работ.