Проект банного комплекса в Омске получил одобрение
На заседании Архитектурно-градостроительного совета Омска архитекторы Леонид Гусельников и Николай Апатин из ООО «Первый проектный» продемонстрировали эскизный проект банного комплекса. Заказчиком выступает Шамил Шихмирзаев, известный омский предприниматель. Комплекс планируется построить на пустующей территории за торговым центром «Континент» на улице Конева.
Площадь объекта составит более 16,8 тыс. кв.м, и он сможет одновременно принимать до 400 человек. Основной зал рассчитан на 280 посетителей, мужская зона – на 100, а VIP-зона – на 20 человек. В комплексе предусмотрены различные парные, ресторан, спа, зоны джакузи и бассейны.
Фасад будет оформлен композитными панелями, имитирующими шлифованную нержавеющую сталь, а окружающая территория будет озеленена. Архитекторы также предложили создать площади и сквер для отдыха. Градостроительный совет одобрил проект с поправками.