Строительство первого школьного кампуса в Дагестане

28 ноября, Махачкала – РИА «Дагестан». Государственная экспертиза проектов Дагестана одобрила строительство уникального школьного кампуса на 1224 ученика. Новый образовательный комплекс, также включающий интернат на 240 мест, будет расположен в столице республики.

Проект предполагает обширные строительные работы, включая создание фундамента, возведение стен из железобетона и кирпича, а также строительство бассейнов и вспомогательных сооружений. В рамках работ планируется установка кровли, внутренних инженерных систем (водоснабжение, отопление, канализация), а также монтаж отопительных и вентиляционных устройств.

Кампус займет площадь 2,8 гектаров, из которых 7200 квадратных метров будет отведено под застройку. Он станет современным образовательным кластером с учебными и спальными корпусами, спортивными площадками и зонами для досуга. В здании предусмотрены два современных бассейна.

Этот кампус станет самым крупным и современным учебным заведением в Махачкале, финансируемым в рамках республиканской инвестиционной программы.