Строительство пятиэтажного дома в Питкяранте проходит проверку
Представители Госкомитета Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору провели инспекцию на строительной площадке многоквартирного дома в Питкяранте. Григорий Ветринский, председатель ведомства, сообщил об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В процессе проверки были проанализированы выполненные работы на этапе подготовки, включая организацию временных въездов и дорог, проведение инженерных сетей, установку охранного ограждения, а также строительство временных зданий и сооружений. На момент проверки рабочие занимались устройством фундамента будущего здания.
По итогам инспекции обнаружено, что все работы соответствуют проектной документации, а использование строительных материалов и изделий не нарушает установленных норм. Ожидается, что завершение строительства намечено на конец текущего года. Пятиэтажный дом сможет разместить 40 квартир и строится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».