Новый жилой комплекс в Архангельске: архитектурная доминанта на горизонте
В Архангельске на Ленинградском проспекте, в округе Майская Горка, завершается возведение жилого комплекса «Аквилон АКВАРТАЛ». Проект, имеющий статус архитектурной доминанты, привлекает внимание при въезде в город благодаря своему «маяку» на панораме Северной Двины. Первая очередь комплекса включает 487 квартир на площади 27 539 кв. м, с планируемым сроком сдачи до 30 июня 2026 года.
Генеральный подрядчик — Группа Аквилон, известная своим профессионализмом. «Сейчас завершаются пусконаладочные работы систем отопления и электроснабжения», — сообщают в компании.
Монолит, внешние стены и окна уже установлены. Ведется работа по инженерным системам, создана автоматизированная газовая котельная, которая значительно снизит расходы на отопление.
Проект включает квартиры различных планировок, в том числе с высокими потолками и панорамными лоджиями. Более подробную информацию можно узнать на сайте компании или по телефону.