Строительные работы на новом кампусе активно продолжаются
Текущие строительные работы на кампусе у Северной Двины показали прогресс в нескольких ключевых аспектах. Под многофункциональным корпусом уже выполнено 3797 грунтоцементных элементов из запланированных 6007, что составляет 63%. В гостиничной зоне завершено устройство 626 элементов из 2499. Все буронабивные сваи установлены, а в настоящее время продолжается бетонирование подпорной стены: горизонтальная часть уже заполнена на 1570 кубометров, вертикальная – на 946 кубометров.
На трехстороннем совещании было согласовано дальнейшее выполнение работ. Дмитрий Рожин акцентировал внимание на необходимости завершить нулевой цикл в этом году и приступить к формированию фундаментов летом. Геннадий Щербина, вице-президент АФК «Система», подтвердил выполнение планов по строительству.
Общая площадь проектируемого кампуса составит 125,1 тысячи квадратных метров, в гостиничных корпусах будет размещено 4300 мест. Комплекс разделят на зоны научной деятельности и гостиничные апартаменты.