Строительство нового корпуса лицея №3 в Перми выполнено на 53%

В Перми на улице Свиязева, 15 продолжается строительство нового корпуса лицея №3. По словам главы города Эдуарда Соснина, готовность объекта достигла 53%. Новый корпус, рассчитанный на 1050 учеников, занимает площадь более 17,6 тысячи квадратных метров. На данный момент завершены монтаж каркаса здания, возведение наружных стен и устройство кровли. Также ведутся работы по установке фасадов, кладке внутренних перегородок, монтажу инженерных систем, а также установке окон и витражей. Начато оштукатуривание стен внутри здания.
В новом корпусе предусмотрены два спортивных зала, актовый зал, библиотека с зоной для коворкинга и столовая. На прилегающей территории планируется обустроить лыжно-велосипедно-беговую дорожку, игровые и спортивные площадки, а также построить отдельное помещение для хранения спортивного инвентаря. Здание будет полностью адаптировано для маломобильных групп населения.
Строительство планируется завершить к декабрю текущего года, чтобы корпус мог принять учащихся уже в следующем учебном году.