Отдых в Финляндии

altПодледный лов
Зимняя рыбалка стала в Финляндии уже видом спорта. Тем более что для подледного лова в виде исключения из общего правила не требуется специального разрешения. Для одних лов через просверленную во льду лунку – развлечение, для других – полезное времяпрепровождение и азартное соревнование. Все, что вам нужно, – это теплая одежда, снаряжение, бур, удочка с катушкой для подледного лова и табурет. Если вы первый раз отправляетесь на зимнюю ловлю, опытные мастера помогут советом и окажут необходимую помощь. Туристические фирмы предлагают любителям зимней рыбалки различные варианты лова: посидеть у лунки на озере или поехать на ферму, а можно попытать удачи на замерзших порогах или насладиться ночной рыбалкой. И даже если вашего улова не хватит на хороший ужин, вы все равно получите массу впечатлений, отдохнув у костра, на котором можно зажарить пойманную рыбу.

   
Плавание в проруби
В Суоми более 120 тысяч любителей зимнего плавания, и их количество постоянно растет. Лунки для купания можно увидеть повсюду. Удивительно, но никто из поклонников ледяной воды не жалуется на здоровье и выглядит намного моложе своих сверстников. Те, кто отважится окунуться в прорубь впервые в жизни, испытают незабываемые ощущения. Конечно, этот вид «расслабления» не для всех. А если такое купание соединить с горячей сауной, как, впрочем, и принято у финнов, то можно не сомневаться: обжигающе холодная вода пойдет исключительно на пользу!

   
Походы на снегоступах
Этот вид активного отдыха завоевывает все большую популярность у финнов. Стоит только освоить незамысловатую технику – и прогулки по лесам доставят вам истинное удовольствие. После короткого инструктажа вы без труда научитесь пользоваться этими похожими на большие теннисные ракетки приспособлениями. Поход на снегоступах – наиболее естественный способ передвижения по пересеченной местности. Вы насладитесь безмятежным спокойствием зимней природы, с легкостью перемещаясь в любом направлении.

   
«Северная ходьба»
Если вы встретите чудаков, с удовольствием прогуливающихся по снегу с лыжными палками, но… без лыж, – не удивляйтесь! Это любители «северной ходьбы», которой увлекаются почти полмиллиона финнов. Долгое время она использовалась в качестве летнего упражнения для отработки техники ходьбы на лыжах, а сейчас превратилась в популярный вид активного отдыха. Жители Суоми считают, что прогулка с палками очень полезна для здоровья: она не только укрепляет мышцы, но и активно насыщает организм кислородом.

   
Гостиницы и коттеджи

Зимние туристические центры Финляндии предлагают большое разнообразие вариантов размещения в комфортабельных гостиницах и уютных, хорошо оборудованных коттеджах.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *