Модульные системы дымоходов в Воронеже

Модульные системы дымоходов в Воронеже

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЫМОХОДОВ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ.

Благодаря современным системам отопления даже в самую морозную погоду можно создать тепло и уют в доме. Может, вы думаете что, чтобы стало тепло в доме, достаточно установить хороший отопительный прибор. Это не совсем правильно. Немаловажную роль в этом играет корректное проектирование дымоходной системы. Повсеместное строительство домов, коттеджей, установка в них каминов — все это во многом привело к разработке новых технологий, используемых в производстве дымоходов для работы с различными отопительными системами. На смену традиционным кирпичным дымоходам, требующим дополнительного фундаментам, приходят дымоходы нового поколения- более долговечные и простые при монтаже.

Примером новых типов дымоходных систем являются дымоходы из нержавеющей жаростойкой стали. По весу они на много легче кирпичных, что не требует установки дополнительного фундамента. Они легко монтируются, имеют долгий гарантийный срок эксплуатации, устойчивы к коррозии, сочится с любыми отопительными приборами. Еще одним важным преимуществом таких дымоходов является легкость установки в домах, где такая система вообще не была предусмотрена. Круглая форма сечения и гладкие стенки трубы предотвращают накопление сажи в дымоходе, что обеспечивает безопасную работу отопительной системы. Гладкая поверхность трубы так же снижает аэродинамическое сопротивление при прохождении дымовых газов. Существуют одноконтурные и двухконтурные (сендвич) дымоходы из нержавеющей стали.

Дымоходы из нержавеющей стали можно назвать универсальным решением для любой конструкции дома, ведь они выпускаются не только в виде цельной трубы, которую можно установить строго вертикально. Сегодня для устройства дымоходов нередко применяются модульные системы — дымоход, состоящий из набора необходимых элементов различных конструкций. Это определяет особую технологичность сборки, ведь в результате появляется возможность монтажа дымохода любой конфигурации. Модульные системы дымоходов из нержавеющей стали — идеальное решение для тех, кто решил отказаться от централизованного отопления, но при этом нет предусмотренных при строительстве конструктивных возможностей. Универсальность конструкции такого дымохода обеспечивает удобство при транспортировке на дальние расстояния в полностью разобранном виде.

Чтобы ваш дымоход служил вашему дому долгое время, необходимо его профессиональное проектирование, монтаж, а затем – правильный и регулярный уход (осмотр и чистка).

Только так вашему дому гарантирована пожарная безопасность, эффективная работа всей отопительной системы, а вам и вашим домочадцам – спокойная и теплая жизнь!

Итак, убедитесь еще раз в преимуществах дымоходов из нержавеющей стали перед другими системами дымоудаления:

• Совместимость с любым типом отопительной системы (бытовые и промышленные котлы, печи, камины), работающей на любом виде топлива, как жидком, так и твердом;

• Легкость конструкции – не требуется установка фундамента;

• Возможность установки в качестве отдельной конструкции, так и монтаж в уже существующем кирпичном дымоходе;

• Привлекательный внешний вид;

• Простота и высокая скорость монтажа;

• Устойчивость к коррозии;

• Способность выдерживать высокие температуры дымовых газов.

Компания ООО «Феррум» специализируется на производстве изделий из нержавеющей стали: баки для воды, одностенные и двустенные дымоходы.

Ознакомиться с полным ассортиментом нашей продукции Вы сможете на сайте: www.feflues.ru

Наши координаты:

394028, г. Воронеж, улица Базовая, дом 13 ж.

+7 (4732) 622-122

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *