Как ухаживать за зеркалом?

Для того чтобы зеркала в доме блестели, не нужно тратить много времени и сил. Достаточно знать пару способов и регулярно очищать отражающие поверхности. Например, можно купить в хозяйственном магазине тряпочку и готовую жидкость для очищения зеркал. Главное, чтобы выбранная ветошь не оставляла после себя волокон и разводов. Наносить чистящее средство желательно не на зеркало, а сначала на тряпку. Это необходимо для того чтобы используемая химия не затекала под края зеркал и никоим образом не повредила отражающую поверхность.

Как ухаживать за зеркалом?

Если вы больше доверяете старым проверенным газетам, наденьте резиновые перчатки и скомкайте бумагу. Чтобы не испачкаться типографской краской и не оставить на зеркале следы от своих пальцев. Теперь в тазик наливаем одинаковое количество уксуса и тёплой воды. Смачивайте газету в получившейся смеси и очищайте зеркало. Сухой скомканой газетой сделайте последний штрих — высушите и отполируйте чистенькое зеркало. Если газеты не хватило, подойдёт кусок чистой хлопчатобумажной тряпки и ещё более энергичные движения.

Когда женщина прихорашивается перед зеркалом, чтобы на празднике выглядеть весьма эффектно, иногда случается, что капли лака для волос остались на зеркале. Чтобы их удалить, поможет мягкая ветошь, смоченная в спирте. Главное, никогда не протирать зеркало агрессивными средствами. Особенно теми, которые содержат кислоту. Иначе некогда сверкающую поверхность украсят отвратительные тёмные пятна. Или поцарапается гладкая поверхность, которая впоследствии будет неправильно нас отображать.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *