Загадочная Финляндия

altSuomi — так финны называют свою родину. Эта страна находится совсем рядом от вас. Несколько часов на автомобиле от Петербурга — и вы уже за границей. Для жителей Петербурга и Ленинградской области не нужно тратить много времени и средств чтобы добраться сюда и нет необходимости откладывать эту поездку до отпуска. Туристические фирмы Петербурга и Выборга предлагают удобные однодневные туры в Финляндию, в аквапарки и за покупками. Удобны и туры с посещением и Финляндии и Швеции. Одна только ночь на пароме «Силья лайн» стоит того, чтобы совершить такую поездку.
Удобнее конечно воспользоваться для поездки своим автомобилем. Как это сделать? — Очень просто. Получите заграничный паспорт, откройте визу, оформите зелёную карту — и больше для вас препятствий нет. Если выехать пораньше с утра в сторону Выборга уже через три часа можно пересечь границу с Финляндией и оказаться в этой стране.
Тысячи людей ежедневно пересекают Финскую границу, и этот поток ежегодно растёт. Кто то едет с целью получить новые впечатления и провести отпуск или выходные дни, кто то — сделать выгодные покупки, а кто то и с целью немного заработать. Любителей шоппинга привлекают существенные скидки во время распродаж, относительно доступные цены на качественные товары. В последнее время россияне стали также покупать в Финляндии недвижимость. Иметь дачу на берегу озера стало доступно состоятельным людям. Привлекает также элитная недвижимость.
Информация собранная на этом сайте возможно поможет вам быстрее освоиться в незнакомой обстановке, сориентироваться в финских магазинах с их почти не прекращающимися скидками и распродажами, разобраться в особенностях дорожного движения Финляндии.
Также Финляндия стала своеобразным «Окном в Европу для северо-запада России. Из портов этой страны регулярно отправляются круизные теплоходы и паромы в Швецию и другие европейские страны. Через порты Хельсинки, Турку и Котки поступает в нашу страну большое количество товаров из Европы и Америки.
Площадь территории Финляндии примерно 338.000 квадратных километров. Финляндия является седьмой по величине страной в Европе. Протяжённость Финляндии с севера на юг — 1.160 км, с востока на запад — 540 км. В стране 187.888 озер и 179.584 острова. 10% от общей площади покрыты водой, 69%- лесами. Граница со Швецией имеет протяженность 586 км, с Норвегией — 176 км и с Россией — 1.269 км. Население Финляндии составляет примерно пять миллионов человек. Средняя плотность населения — 16 человек на кв.км. Главные города: Хельсинки, Тампере, Турку, Оулу, Миккели Ювяскюля, Вааса. Денежная единица — «Евро». Самая маленькая монета — 5 центов. Поменять валюту лучше заранее, но можно сделать это и в офисах «Форекс» (Forex), которые есть в Хельсинки, Эспоо, Тампере, Турку и Оулу.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *