Достопримечательный Лахти

altЦерковь Ристинкиркко

    Церковь Ристинкиркко — выдающийся образец церковной архитектуры в стиле модерн. Возведенная в 1978 году по проекту знаменитого финского архитектора Альвара Аалто, Ристинкиркко стала символом города — запоминающимся и неизменно вызывающим восхищение. В стенах этой удивительной церкви проводятся международные недели органной музыки, на которые в Лахти съезжаются ценители этого искусства изо всех уголков мира.

Ратуша

    Ратуша была построена в 1912 году по проекту известнейшего финского архитектора Готтлиба Элиэля Сааринена и принесла ему первую премию конкурса на лучший архитектурный проект. Здание, выложенное из красного кирпича, выглядит весьма солидно и эффектно — как и полагается резиденции городского правительства. Перед ратушей разбит небольшой цветник, стоят скамейки, на которых можно отдохнуть в погожий летний денек, наслаждаясь ароматом цветов.

Птичий парк «Хейнола»

    Птичий парк «Хейнола» непременно вызовет восторг и у взрослых, и у маленьких туристов. Это настоящий экзотический рай, где царят пернатые божества. Здесь в естественных условиях живут несколько сотен разновидностей птиц — и традиционные обитатели финских лесов, и яркие гости из тропиков: павлины, лори и говорливые ара. Живописная обстановка парка — яркие краски, мелодия птичьего пения — рецепт хорошего настроения для всех посетителей.

Исторический музей

    Исторический музей, одна из популярнейших достопримечательностей Лахти, располагается в старинном особняке (1897 г.), выдержанном в стилистике барокко. В пышно оформленных музейных залах представлены миниатюрные модели, представляющие Лахти в разные периоды времени, коллекции изысканных кружев, предметов обихода и орудий труда сыроваров и производителей джина — традиционного финского напитка.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *