Лахти. Озеро Пяйянне

altВ 1995 году регион получил специальную премию Европейского Союза за охрану природных богатств. Озеро Пяйянне является источником питьевой воды для жителей столицы. Каждый год приблизительно миллион туристов посещают берега Пяйянне.

Водоёмы и большое количество услуг превращают район в европейский оазис бодрости. Лучшими развлечениями водного рая южной части озёрной Финляндии является отдых в коттеджах с саунами на берегу и пляжами, рыбалка и путешествия по воде. Голубыми озёрами можно любоваться и катаясь на велосипеде. Кроме того, чистыми водами наслаждаются тысячи катающихся на лодках и около 100.000 путешественников по внутренним водам. Из пассажирского порта в Лахти можно попасть через озеро Весиярви и по каналу Вяяксю в самое длинное озеро Финляндии, Пяйянне. Из Хейнола в Пяйянне можно попасть через канал Кайккистен.

Путешественники могут утолить свою жажду минеральной водой Велламо и родниковой водой Кивистон Киркаста. Гармония воды, света и музыки представлена в Лахти на озере Пикку-Весиярви.

Все дороги ведут в Лахти, сюда просто добраться как на поезде и автобусе, так и на собственной машине. Новая скоростная магистраль из Хельсинки в Лахти, открытая осенью 1999 года, ускорит путь посетителей и отдыхающих, а также обеспечит спокойное перемещение из густонаселённой Финляндии на территорию отдыха Пяйянне и красивых пейзажей Салпаусселкя. Через час езды вы окажетесь на берегах чистых голубых озёр, увидите засеянные зерном поля Хяме и холмистую местность, оставшуюся со времен ледникового периода.

Уникальные природные условия вместе с культурой и преданиями, радушием жителей Хяме и высоким уровнем обслуживания обеспечит наслаждение путешественников.
 отели ФинляндииПосле ледникового периода жизнь началась на берегах озера Пяйянне в Асиккала. Следы наших далёких предков, живших более 7000 лет назад, были найдены на берегах реки Порвоо. Существует также множество легенд и преданий о средневековых путешественниках, строителях дорог, всемирно известных плотниках и местных знаменитостях. V каждой из деревянных усадьб есть свой владелец и своё привидение.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *