В Петербурге накануне состоялась официальная церемония открытия Дома Финляндии

altВ Петербурге накануне состоялась официальная церемония открытия Дома Финляндии. Новый культурный и деловой центр российско-финского сотрудничества открыт в доме №8 на Большой Конюшенной улице. Планируется, что в центре разместятся представительства Хельсинки, Тампере, Котка, других финских городов, а также представительства финских компаний.
Как сообщили АБН в пресс-службе главы города, стороны также подписали Протокол о сотрудничестве Санкт-Петербурга и Хельсинки на 2010-2012 годы. Документ  охватывает все сферы сотрудничества, включая экономику, энергетику, экологию, торговлю, культуру, спорт, образование, туризм. В списке приоритетных совместных проектов – открытие скоростного железнодорожного сообщения между Петербургом и Хельсинки, обмен опытом в организации перевозок общественным транспортом и управления дорожным движением, развитие малого и среднего бизнеса.
Из петербургского аэропорта откроют рейсы в Лапландию
Из петербургского аэропорта «Пулково» откроют рейсы в Лапландию. Самолеты начнут летать до финского города Куусамо, популярного в Европе благодаря отлично развитой туристической инфраструктуре и горнолыжному курорту Рука – крупнейшему центру активного отдыха в Финляндии.
Соответствующее трехгодичное соглашение подписали Северо-Восточный центр развития Naturpolis Oy и турфирма «Нева».
Как сообщили АБН пресс-службе российского туроператора, рейсы будут выполняться с начала января до конца марта 2010 года.
По маршруту будет пущено 13 чартерных рейсов, которые смогут перевезти до 1,4 тыс. пассажиров.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *