Почему мужчина выбирает жену постарше?

«Любви все возрасты покорны» — эта крылатая фраза вроде бы и дает ответ на вопрос причинах о неравных браках. Однако все же, почему мужчины вместо молодых ровесниц выбирают женщин в возрасте? Ведь внешняя красота с годами начинает угасать, как бы женщина не следила за собой. Иногда встречаются и такие пары, где разница в возрасте составляет 30-40 лет.

Почему мужчина выбирает жену постарше?

Взять хотя бы наших «звезд» Аллу Пугачеву и Максима Галкина, Прохора Шаляпина и его «молодую» жену. Алла Борисовна всегда вне конкуренции, но вот Прохору едва больше 20 лет, а он выбрал себе жену, больше похожую на его маму либо даже бабушку. И корыстные мотивы тут не причем, Шаляпин сам достаточно богат. Такая пара часто вызывает шок и наталкивает на мысль об извращенном вкусе парня. Но, вполне может быть, его покорила необыкновенная красота души немолодой уже женщины.
Иногда юношей привлекает именно опытность зрелой женщины. Молодые люди часто выбирают себе партнершу для первого сексуального опыта из числа «прошедших огонь и воду». А те только рады повышенному вниманию, чувствуют себя моложе и привлекательней в объятиях 20-летнего парня. Если пару в дальнейшем устраивают отношения, они женятся. Довольно часто родители жениха не принимают жену сына, считая ее распутной, развратившей и окрутившей хоть и совершеннолетнего, но неопытного, глупого мальчика. Такие браки недолговечны, парень, получив опыт и осмелев, ищет себе более молодых партнерш, начинает изменять и брак распадается.
Среди причин для женитьбы на женщине в возрасте лидирует корысть. Если будущая супруга богата, а потенциальный муж не хочет работать, а хочет вести разгульную жизнь, он не отступится, пока официально не оформит брак. В его распоряжение попадают деньги и активы. Нередко покоренная вниманием и молодостью супруга переписывает на него недвижимость, дарит дорогие автомобили, отворачивается от своих родственников.
Всеобщее осуждение часто сопровождает неравные браки. А немолодая уже супруга получает второе дыхание, окрыленная любовью и отношениями. Вполне может быть, в них и мало искренности, но создается сладкая иллюзия и положительные эмоции, которые продлевают жизнь. Если человек влюблен, он забывает про свои болезни. А в пожилом возрасте это совершенно не плохо.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *